2017.08.01 Tuesday 09:36

8月レッスンのご案内

8月23日(水)午後2時〜、生徒様リクエストで生花レッスンいたします。
プリザーブドフラワーでのレッスンは、ご都合に合わせてレッスン可能ですので、お問い合わせご予約お気軽にご連絡ください。

2017.06.29 Thursday 21:56

7月レッスンのご案内

7月12日(水)14時〜、トロピカルアレンジを予定しております。ご都合が合いましたら、是非、お問い合わせ・ご予約くださいませ。

2017.05.30 Tuesday 21:40

6月レッスンのご案内

6月19日(月)21日(水)の午後の時間帯で初夏の爽やかアレンジを予定しています。参加ご希望の方は、18日(日)までのお問い合わせ・ご予約でよろしくお願いいたします。

2017.05.13 Saturday 14:27

薔薇のお茶会のご案内

今年も薔薇が続々と咲き始めました。
5月25日(木)で、ご都合が合えば…ご連絡くださいませ。薔薇のテーブルフラワーとアフタヌーンティーを楽しみたいと思います。

2017.05.08 Monday 21:57

5月レッスンのご案内

5月15日(月)午後、17日(水)午後の中で、ご都合が合いましたら・・・お問い合わせ・ご予約くださいheart

※レッスン内容は、4月レッスンと同じレッスン内容をリクエストいただき、「エレガントなテーブルフラワーアレンジ」になります。


2017.04.01 Saturday 21:17

4月レッスンのご案内

4月19日(水)午後、20日(木)午前または午後の日時にて、ご都合が合いましたら是非お問い合わせ・ご予約お待ちしておりますheart(4月レッスンは、テーブルを彩る華やかなエレガント・アレンジを予定しておりますDocomo118


2017.03.04 Saturday 20:24

3月レッスンのご案内

3月23日(木)午前または午後、24日(金)午後、25日(土)午後にて、ご都合の合います日時でお問い合わせ・ご予約をお待ちしておりますheart


2017.02.14 Tuesday 20:35

送別のお花・・・

そろそろ、卒業シーズンですね。本日より、ご予約承り始めております。先約がなければ、ご希望のお時間での自店配達も承りますので、出来るだけお早目のご予約にてよろしくお願いいたしますheart


2017.02.01 Wednesday 21:24

2月レッスンのご案内

2月26日(日)午前、27日(月)午後、28日(火)午前または午後で「雛祭りアレンジ」をいたします。ご都合の合います日時でお問い合わせ・ご予約お待ちしておりますheart


2017.01.13 Friday 21:01

2017年!1月レッスンのご案内

今年のレッスン・・・お稽古始めは、1月27日(金)午後、28日(土)午前または午後で、ご予約承ります。今年も、季節のお花に癒されるレッスンを毎月開催していきますので、お日にちのご都合が合いましたら・・・是非!お問い合わせ・ご予約お待ちしておりますheart


<<new | 2 / 25pages | old>>
大阪北摂・豊中の予約専門の花屋さん〜花結び〜…花束・アレンジメント・ジェルボックス・ウェディングなど、また花教室も開催
予約専門の花屋さん 〜花結び〜
〒560-0045
大阪府豊中市刀根山4-6-8
Tel. 090-5162-0537

CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
CATEGORY
PROFILE
MOBILE
LINK
SEARCH
OTHER